Schönox Combileit 14 kg
- Universal-Dispersionsklebstoff zum Verkleben von ableitfähigen und antistatischen Textil-, PVC-, Synthesekautschuk und Linoleum-Belägen
- Hohe und schnelle Klebkraftentwicklung
- Kurze Ablüftezeit
- Keine ableitfähige Grundierung notwendig
- Sehr emissionsarm und lösemittelfrei
- Shampooniergeeignet
- Für den Innenbereich
Schönox Combileit 14 kg
Sehr emissionsarmer, lösemittelfreier, heller und ableitfähiger Universal-Dispersionsklebstoff zum Verkleben von ableitfähigen und antistatischen Textil-, PVC-, Linoleum- und Gummi-Bodenbelägen. Keine ableitfähige Grundierung erforderlich! Geringer Verbrauch durch beigefügte Doppelzahnung!
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Boden |
| Gebindegröße | 14 kg |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Marke | Schönox |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| EMICODE | EC 1 Plus |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Verbrauch | ca. 300-500 g/m² |
| Verarbeitungstemperatur am Boden | Nicht unter +15 °C |
| Endfestigkeit | ca. 72 Stunden |
| Ablüftezeit | ca. 5-10 Minuten |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Einlegezeit | ca. 20 Minuten |
| Trocknungszeit | ca. 24 Stunden |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Stuhlrollenbeanspruchung | Ja |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Ü-Zertifikat | Z-155.20-168 |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Giscode | D1 |
Schönox Combileit 14 kg
Schönox Combileit Datenblatt.pdf
Schönox Combileit Sicherheitsdatenblatt .pdf
Schönox Combileit 14 kg– Bodenspachtelmasse – Spachtelmasse kaufen Sie bei ProMa Farben & Lacke Hamburg im Malermarkt, oder in unserem Maler online Shop www.Proma-farben.de Stöbern Sie in unserem großen Sortiment hochwertiger Mineralischen Spachtelmassen und Faserverstärkte Spachtelmassen von Schönox und und kaufen Sie eine Tapete Ihrer Wahl, preiswert, sicher und bequem im Malermarkt online Shop.














Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen