Schönox SEZ Plus 25 kg
- Für Bodenbeläge im Innenbereich
- Keine Sandzugabe erforderlich
- Leichtes Aufziehen, kein Kleben
- Schnell verlegereif
- Als Heizestrich geeignet
Produktbeschreibung Schönox SEZ Plus 25 kg
Vorgemischter Schnellestrich geeignet zur Erstellung zementgebundener Schnellestriche nach DIN 18560. Festigkeitsklasse C50 – F 6 nach DIN 13813. Geeignet zur Erstellung Heizestrichen, Nutzestrichen mit nachfolgender Reaktionsharzbeschichtung, Schnellestrichreparaturen und Verbundestrichen. Für Innen, pumpfähig, spannungsarm, schnellabbindend und -erhärtend.
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Gebindegröße | 25 kg |
| Marke | Schönox |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Typ | Pulverspachtelmassen |
| Art/Eigenschaft | Zementäre Spachtelmassen |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Verbrauch | ca. 1,8 kg/m²/mm |
| Verarbeitungstemperatur am Boden | 5 – 30 °C |
| Verarbeitungszeit | ca. 30 Minuten |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Begehbarkeit | ca. 3 Stunden |
| Belegereife | Mind. 24 Stunden |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Brandverhalten | A1fl |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Giscode | ZP1 – Zementäre Produkte, chromatarm |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| EMICODE | EC 1 Plus |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| CE |
Schönox SEZ Plus Sicherheitsdatenblatt.pdf
Schönox SEZ Plus Datenblatt.pdf











Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen