Schönox PU 900
- Für Bodenbeläge innen und außen
- Wasserfrei
- Schnellabbindend
- Schwundfrei auch in dickeren Schichten
Produktbeschreibung
Lösemittelfreier Zweikomponenten-Polyurethanklebstoff zum Verkleben von elastischen Belägen, insbesondere PVC- und Gummibelägen sowie einer Vielzahl anderer Materialien.
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Boden |
| Gebindegröße | 7,05 kg |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Farbe | Creme-Beige |
| Marke | Schönox |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| EMICODE | EC 1 Plus |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Verbrauch | 500 – 1000 g/m² |
| Verarbeitungstemperatur am Boden | Mind. 15 °C |
| Verarbeitungszeit | ca. 40 Minuten |
| Endfestigkeit | ca. 24 – 48 Stunden |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Ablüftezeit | keine Minuten |
| Einlegezeit | ca. 70 Minuten |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Stuhlrollenbeanspruchung | Ja |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Ü-Zertifikat | Z-155.20-114 |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Giscode | RU1 – Polyurethan Verlegewerkstoffe, lösemittelfrei |
Schönox PU 900












Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen