Schönox Lino Xtreme 14kg
- Für Böden im Innenbereich
- Starker Fadenzug
- Leicht verstreichbar
- Hohe Klebkraftentwicklung
Sehr emissionsarmer Linoleum-Dispersionsklebstoff zum einseitigen Verkleben von Linoleum in Bahnen, Korklinoleum und Korkment auf saugfähigen Untergründen im Innenbereich. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung. Emissionsgeprüftes Bauprodukt nach DIBt-Grundsätzen. Zum einseitigen Verkleben von Linoleum in Bahnen, Korklinoleum und Korkment auf saugfähigen Untergründen im Innenbereich. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung Ablüftezeit: ca. 5 Minuten Materialverbrauch: ca. 400 g/m2
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Anwendungsbereich | Boden |
| Gebindegröße | 14 kg |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Farbe | Beige |
| Marke | Schönox |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| EMICODE | EC 1 Plus |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Verbrauch | ca. 400 g/m² |
| Verarbeitungstemperatur am Boden | Mind. 15 °C |
| Endfestigkeit | ca. 72 Stunden |
| Ablüftezeit | ca. 5 Minuten |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Einlegezeit | ca. 20 Minuten |
| Trocknungszeit | ca. 24 Stunden |
| Fußbodenheizung | Ja |
| Stuhlrollenbeanspruchung | Ja |
| Merkmal | Ausprägung |
|---|---|
| Giscode | D1 – Lösemittelfreie Dispersionsklebstoffe/-vorstriche |
Produktbeschreibung Schönox Lino Xtreme 14kg
Sehr emissionsarmer Linoleum-Dispersionsklebstoff zum einseitigen Verkleben von Linoleum in Bahnen, Korklinoleum und Korkment auf saugfähigen Untergründen im Innenbereich. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung. Emissionsgeprüftes Bauprodukt nach DIBt-Grundsätzen.
Zum einseitigen Verkleben von Linoleum in Bahnen, Korklinoleum und Korkment auf saugfähigen Untergründen im Innenbereich. Mit allgemeiner bauaufsichtlicher Zulassung Ablüftezeit: ca. 5 Minuten Materialverbrauch: ca. 400 g/m2
Schönox Lino Xtreme Datenblatt.pdf
Schönox Lino Xtreme Sicherheitsdatenblatt.pdf












Rezensionen
Es gibt noch keine Rezensionen